Поиск по сайту
Деньги
22.10.2014 17:24

Дефицит гостиничных мест в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 помогут закрыть14 инвестпроектов

По требованиям FIFA городу необходимо обеспечить 7 тысяч 760 номеров в гостиницах уровня две, три, четыре и пять звезд.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

14 инвестиционных проектов по строительству гостиниц помогут закрыть дефицит гостиничных мест в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и предпринимательству 22 октября сообщила министр инвестиционной политики регионального правительства Наталия Казачкова.

Она пояснила, что сейчас планируется реализация 14 из 28 инвестпроектов, заявленных при формировании федеральной целевой программы по строительству гостиниц к ЧМ-2018. Все 14 инвестпроектов находятся на разных стадиях реализации, и для них будут созданы индивидуальные дорожные карты.

По словам Наталии Казачковой, минимальные требования FIFA для клиентских групп составляют 1 тысяча 760 номеров в гостиницах уровня три, четыре и пять звезд. Семь действующих в настоящее время в Нижнем Новгороде гостиниц закрывают потребность в 1 тысячу 110 номеров. При реализации еще шести инвестпроектов на 520 номеров общее количество гостиничных номеров достигнет 1 тысячи 920.

По требованиям FIFA, Нижний Новгород также должен обеспечить шесть тысяч номеров в гостиницах для болельщиков. Существующий номерной фонд действующих гостиниц, номера на теплоходах и в общежитиях, а также реализация семи инвестпроектов по строительству гостиниц на 960 номеров, позволяют предоставить болельщикам 6 тысяч 282 номера.

Таким образом, при потребности в 7 тысяч 760 номеров Нижний Новгород может обеспечить на время проведения Мундиаля более 8 тысяч гостиничных номеров.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений