Поиск по сайту
Деньги
17.09.2014 21:45

В Волго-Вятском банке Сбербанка обсудили перспективы глобальной экономики

В Волго-Вятском банке Сбербанка России прошел круглый стол для корпоративных клиентов «Перспективы глобальной экономики России – прогнозы на 2014 год».
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - В роли спикера выступил начальник отдела прогноза и анализа Департамента стратегии и развития Сбербанка России Дмитрий Викторович Тарасов (г. Москва).

В рамках круглого стола обсуждались такие актуальные темы, как состояние и перспективы отечественной и мировой экономики, основные тенденции банковского рынка, прогнозы относительно темпов инфляции и падения/стабилизации курса рубля и пр.  

«Мы не сильно отклоняемся от того прогноза, который обнародовал Центральный банк: это достаточно ограниченные темпы роста ВВП, повышенный фон инфляции и, к сожалению, высокий уровень ставок, что больше всего беспокоит наших клиентов. Тенденции по банковским ставкам, как известно, задает рынок, но и он опирается на поведение регулятора. Когда темпы инфляции замедлятся, банки начнут снижать ставки», - отметил Дмитрий Тарасов.

В беседе с журналистами эксперт подчеркнул, что, вне зависимости от макроэкономической ситуации, Стратегия Сбербанка, принятая в 2014 году и рассчитанная на 5-летний срок, останется неизменной. В числе приоритетов Сбербанка на ближайшую перспективу – дальнейшее развитие и внедрение инновационных IT-решений на базе единой платформы, что позволит унифицировать процессы обслуживания. Это значит, что каждый клиент сможет получить любую банковскую услугу в любом офисе Сбербанка на территории России и даже в зарубежных дочерних банках.

Большая роль в новой Стратегии уделена концепции «Цифровой мир», которая ориентирована на молодежную аудиторию. Она предполагает смелые инновационные решения, такие как геолокация, позволяющая перейти на принципиально новый формат общения с клиентом. «К примеру, человек идет мимо магазина – и в это время ему приходит сообщение, что здесь он может воспользоваться скидкой как клиент Сбербанка», – пояснил спикер.

Напомним, что такие встречи проходят в рамках образовательного проекта «Живая библиотека Сбербанка», который стартовал в Волго-Вятском банке в прошлом году. У корпоративных клиентов Сбербанка есть уникальная возможность встретиться тет-а-тет с интересными личностями, признанными экспертами в сфере науки и бизнеса, получить из «первых уст» ценные знания, познакомиться с последними мировыми тенденциями.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 16 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений