Поиск по сайту
Деньги
09.09.2014 13:17

Нижегородская область получит из федерального бюджета более 360 млн рублей на развитие бизнеса

Всего регионам выделено 18 млрд рублей.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выделено 363,262 млн рублей. Советующее распоряжение Правительства России от 6 сентября опубликовано сегодня на сайте российского Правительства РФ.

Проект распоряжения внесен Минэкономразвития России. Документ разработан в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №316).

Подписанным документом утверждаются изменения в распределение субсидий. Изменения подготовлены по итогам рассмотрения конкурсных заявок субъектов Федерации на софинансирование мероприятий по господдержке малого и среднего предпринимательства.

Всего на распределение госсубсидий среди 82 субъектов России было направлено более 18 млрд рублей

«Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», — говорится в пояснении к документу.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в 2014 году предусмотрено более 20 млрд рублей. 

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений