Поиск по сайту
Деньги
28.08.2014 11:17

Более 22 млн рублей будет направлено на освобождение от прав третьих лиц земельного участка для строительства базы команд к ЧМ-2018 в Нижегородской области

Земельные участки будут изыматься у владельцев в соответствии с федеральным законом «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018».
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

22 миллиона 487 тысяч рублей будут выделены из областного бюджета министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области на приобретение в государственную собственность имущества для освобождения от прав третьих лиц земельного участка, предназначенного для строительства базы команд для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующие корректировки были внесены депутатами Законодательного собрания в бюджет Нижегородской области на 2014 год на заседании 28 августа.  

 

Напомним, Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в мае одобрил заявку ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» на предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка в Борском районе для проведения проектно-изыскательских работ для строительства базы команд в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. 


Участок, выбранный для строительства базы команд в районе микрорайона Красногорка, не свободен от строений и прав третьих лиц. Земельные участки, находящиеся в собственности физических и юридических лиц, региональное правительство намерено изъять в соответствии с федеральным законом «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений