Поиск по сайту
Деньги
25.08.2014 13:24

Концертный зал должен быть восстановлен в обновленном здании «Юпитера», - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода отметил, что решение по продаже «Юпитер» было правильным – в бюджет поступили около 300 млн. рублей.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Концертный зал должен быть восстановлен в обновленном здании «Юпитера», - заявил глав Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Его слова приводит Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.


Как отмечается в сообщении, 25 августа Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании городской администрации, на котором шла речь, в том числе, об исполнении бюджета.


Глава города дал свою оценку ситуации: «У нас были опасения по исполнению бюджета, но последние аукционы по рекламным местам и по продаже «Юпитера» показали, что план по доходам городской казны мы выполняем. У города есть еще резервы, с которыми нужно работать, поэтому пока эти опасения отступили. Но это не значит, что мы должны успокоиться и прекратить работу в этом направлении». 


Глава города отметил, что 128 млн. рублей, которые дополнительно получил городской бюджет от продажи рекламных мест, это – результат работы, проведенной в прошлые годы департаментом градостроительного развития. «Важно, что в аукционах теперь начали участвовать нижегородские фирмы – они не бояться конкурировать, потому что рынок прозрачный», - подчеркнул Олег Сорокин.

«Лучше реализовать имущество, которое муниципалитет не может надлежащим образом восстановить, чем доводить его до такой ситуации, в которой оказался  Дворец культуры имени Ленина – в свое время его довели до такого состояния, что его даже и продать невозможно. Инвестору, благодаря которому в бюджет поступили дополнительные средства, можно пожелать удачи и успехов. В договоре четко установлено, что в обновленном «Юпитере» должен быть восстановлен концертный зал, поэтому социальные функции города не пострадают», - сказал Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что решение по продаже концертного зала «Юпитер» было правильным – в бюджет поступили около 300 млн. рублей, которые пойдут на развитие Нижнего Новгорода.

Фото с сайта городской Думы Нижнего Новгорода. 


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений