Поиск по сайту
Деньги
14.08.2014 14:18

Техническое состояние здания театра драмы будет исследовано до конца 2014 года

Здание театра является объектом культурного наследия федерального значения.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Исследование технического состояния здания театра драмы им. М. Горького будет проведено до конца 2014 года. Конкурс по выбору подрядчика на проведение работ по обследованию здания театра и разработку научно-проектной документации на сайте госзакупок проводит ГБУК НО «Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького».

 

«Кирпичная кладка в отдельных местах имеет конструктивные трещины, - сказано в техническом задании на обследование, - Имеются разрушения красочного и штукатурного слоя (деструкция, трещины, шелушения), в отдельных местах утраты до кирпича. Особенно большие разрушения в районе водосточных труб, а также на венчающем карнизе восточного (бокового) фасада. Имеются утраты лепного декора. Можно отметить плохое состояние гидроизоляции стен, о чем свидетельствуют постоянные протечки в подвале».

 

После проведения инженерного исследования технического состояния конструкций здания театра, будет составлен акт его технического состояния и утрат первоначального облика, а также даны рекомендации по его эксплуатации, первоочередным аварийным мероприятиям и реставрации.  

 

Начальная максимальная цена контракта составляет 912 тысяч 770 рублей. Источник финансирования – средства бюджета Нижегородской области.

 

Электронный аукцион состоится 21 августа.

 

Работы по исследованию технического состояния здания театра драмы и подготовке рекомендаций должны быть выполнены в течение 100 календарных дней с даты заключения контракта.

 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений