Поиск по сайту
Деньги
20.03.2014 07:38

«Проект "Теплоэнерго" впечатляет масштабом проделанной работы и сроками его реализации» - Снурницын

Всероссийский форум ЖКХ начался в Нижнем Новгороде с посещения объектов.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - 19 марта,  участники  Всероссийского форума ЖКХ  познакомились с уникальным для России опытом реализации масштабного энергосервисного контракта и посетили одну из котельных ОАО «Теплоэнерго», модернизированную в 2013 году.

За достаточно короткий срок, с февраля по сентябрь прошлого года компании «Теплоэнерго»  удалось модернизировать шестнадцать котельных на условиях энергосервисного договора. При этом процесс реконструкции был выстроен таким образом, чтобы обеспечить беспрерывное теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей.

«Реализация проекта позволила обеспечить более надежным и качественным теплоснабжением  около 70 000 нижегородцев, - рассказывает директор по инвестициям и развитию теплоснабжения ОАО «Теплоэнерго» Сергей Озеров. - Выгоды, получаемые городом и всеми его жителями от реализации ЭСК очевидны. Модернизация объектов проводилась за счет привлеченных инвестиций, а не за счет бюджета, и  для конечных потребителей не возникло никаких дополнительных платежей».

В рамках проекта старое оборудование котельных было полностью демонтировано и заменено на новое, отвечающее всем современным требованиям.  Благодаря установленному в результате реконструкции энергоэффективному оборудованию, снижены затраты на топливо, ремонты и эксплуатацию котельных,  и возврат инвестиций будет осуществляться из  полученной экономии.

Кроме того новое оборудование избавляет от необходимости затрачивать больше энергоресурсов для производства тепловой энергии, соответственно, снижается уровень выбросов в атмосферу.

В ходе посещения котельной гости форума ознакомились с презентацией, посвященной реализации ЭСК. "Для нас форум ЖКХ - возможность найти новые идеи для разрешения проблем теплоснабжения в Твери, - отмечает представитель департамента жилищно-коммунального хозяйства в Твери Александр Снурницын.- Конечно, проект "Теплоэнерго" впечатляет масштабом проделанной работы и сроками его реализации. В перспективе мы надеемся использовать почерпнутый у коллег опыт в нашем регионе".

В нынешнем году ОАО  «Теплоэнерго» планирует продолжить модернизацию  котельных.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений