Поиск по сайту
Деньги
05.02.2014 16:30

«Офис Сбербанка на колесах» обслужил более 3 тысяч жителей Кировской области

Кировское отделение Сбербанка с мая 2013 г. реализует на территории области пилотный проект по обслуживанию жителей сельской местности – «Передвижной пункт кассовых операций».
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Кировское отделение Сбербанка с мая 2013 г. реализует на территории области пилотный проект по обслуживанию жителей сельской местности – «Передвижной пункт кассовых операций» (ППКО). За это время услугами ППКО воспользовались уже более 3 тыс. сельских жителей. В частности, было открыто более 200 вкладов, принято более 100 заявок на потребительские кредиты и выпуск банковских карт и пр.

ППКО является своего рода «мобильным офисом» Сбербанка, который функционирует на базе специального бронированного микроавтобуса, оснащенного рабочим местом кассира, металлическим сейфом, оборудованием для хранения денег и ценностей, пересчета и проверки подлинности денежных знаков. Клиенты могут совершить здесь основные банковские операции: открыть вклад, оформить заявку на кредит, снять деньги, оплатить различные услуги и пр. Операционная касса выезжает в населенные пункты в соответствии с заранее утвержденным расписанием.

Напомним, что проект «Передвижной пункт кассовых операций» реализуется Сбербанком в рамках повышения доступности банковских услуг в сельской местности. Первыми новый формат банковских услуг оценили жители Арбажского, Котельничского, Орловского и Свечинского районов Кировской области. А в середине декабря прошлого года начал свою работу второй передвижной пункт кассовых операций, он обслуживает жителей Яранского, Санчурского и Кикнурского районов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений