Поиск по сайту
Деньги
29.01.2014 16:40

Более 7,5 тысяч школьников Чувашии оплачивают питание с помощью Сбербанка

Сбербанк в Чувашии активно реализует инновационный проект «Школьное питание».

Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Сбербанк в Чувашии активно реализует инновационный проект «Школьное питание». На сегодняшний день он уже внедрен на базе 12 средних учебных заведений Чувашской Республики, выдано более 7,5 тыс. карт. В ближайшее время к программе присоединятся еще 7 общеобразовательных школ (около 4,5 тыс. потенциальных пользователей).

«Школьная карта» не требует обязательной «привязки» к банковской карте. Пополнить ее баланс можно либо наличными средствами, либо с помощью банковской карты через терминалы и банкоматы Сбербанка на территории Чувашской Республики или систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (все операции осуществляются без комиссии).

Основные преимущества данной разработки: исключение оборота наличных денежных средств из процесса организации школьного питания; максимальная простота использования; возможность интеграции дополнительных приложений («Школьный пропуск», «Электронный дневник», «Читательский билет» и др.). 

«Школьная карта» выдается учащимся и сотрудникам средних общеобразовательных школ бесплатно. Срок внедрения проекта с момента подписания договора до начала эксплуатации - от 2 до 3 недель. При этом в школах Чебоксар и Новочебоксарска возможна выдача универсальных школьных карт, с помощью которых можно не только оплачивать питание в столовых учебных заведений, но и проезд в городском общественном транспорте. Такими универсальными картами уже пользуются учащиеся МАОУ «Лицей №3» (г. Чебоксары) и Гимназии №5 (г. Чебоксары).

В целях контроля за питанием учащихся осуществляется бесплатное смс-информирование родителей о совершенных операциях с указанием баланса карты, также имеется возможность просмотра операций через личный кабинет родителя в сети интернет по адресу www.class-card.ru, а также по бесплатному телефону службы поддержки 8-800-500-60-78 (при звонках по России).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений