Поиск по сайту
Деньги
14.01.2014 11:52

Саратовское УФАС поддержало «Ростелеком» в споре с «Эр-Телеком Холдинг» о нарушении антимонопольного законодательства

УФАС по Саратовской области по результатам рассмотрения обращения ОАО «Ростелеком» о нарушении антимонопольного законодательства признало ненадлежащей рекламу ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг".
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Предметом обращения в Управление федеральной антимонопольной службы стала реклама ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», в которой содержалась информация следующего содержания: «Переключаем дом на космическую скорость за 444 руб./ мес. Самый быстрый Интернет в городе!*», со ссылкой на измерения скорости, полученные на основе рейтинга на ресурсе www.netindex.com. По мнению ОАО «Ростелеком», данная реклама необоснованно преподносила услуги других провайдеров в ракурсе, понижающем их качественные и ценовые характеристики.

Экспертиза, проведенная по обращению УФАС по Саратовской области, сделала выводы о том, что данные сетевого ресурса "NET INDEX" (www.netindex.com) не могут использоваться для сравнения параметров передачи данных сетевым оборудованием поставщиков интернет-услуг.

В ходе рассмотрения дела УФАС по Саратовской области были запрошены мнения ЗАО «Волгатранстелеком» и ОАО «МТС», которые также указали, что считают действия ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» некорректными и нарушающими их права как провайдеров-конкурента.

Саратовское УФАС России признало ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" нарушившим п.1 ч.2, п.1 ч.3 ст.5 ФЗ "О рекламе".


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений