Поиск по сайту
Деньги
27.12.2013 10:42

ВТБ профинансировал покупку коммунально-дорожной техники для Нижнего Новгорода

Страхование техники обеспечивает ООО СК «ВТБ Страхование».
ВТБ в Нижнем Новгороде открыл кредитную линию ООО «Приволжская лизинговая компания» в сумме  254,5 млн рублей сроком на 5 лет. Заемные средства привлечены с целью  закупки коммунально-дорожной техники для города Нижнего Новгорода.  Кроме этого, «Приволжской лизинговой компании» предоставлена гарантия исполнения обязательств по контракту в пользу администрации города Нижнего Новгорода в сумме 44,5 млн рублей. Страхование техники обеспечивает ООО СК «ВТБ Страхование».

«Приволжская лизинговая компания» стала победителем  открытого аукциона на поставку специализированной дорожной техники для нужд Нижнего Новгорода. В рамках заключенного с администрацией контракта 124 единицы коммунально-дорожной техники будут поставлены в Автозаводский, Ленинский, Канавинский, Московский, Советсткий, Сормовский и Приокский районы города. Техника приобретена в лизинг на 5 лет.

Комментируя сделку,  управляющий  филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил: «Благодаря финансовому обеспечению этого госконтракта нашим банком город получит обновленный парк коммунально-дорожной техники, что особенно актуально в условиях наступившей зимы и снегоуборочного сезона. Уверен, что участие ВТБ в этой сделке ещё более укрепит и расширит наше сотрудничество с администрацией Нижнего Новгорода».

Генеральный директор Приволжской лизинговой компании Алексей Поющев отметил: «Условия финансирования контракта, предложенные ВТБ, позволили нам снизить  стоимость предоставляемой техники на 10,5% от первоначальной цены контракта».

Для справки.

ООО "Приволжская лизинговая компания" (Нижегородская область) работает на рынке лизинга с 2001 года и является безусловным лидером рынка лизинга региона, согласно рейтингу "Делового квартала" по состоянию на 01.07.13г. ООО "Приволжская лизинговая компания" осуществляет все виды лизинговых операций прямого и возвратного лизинга в Приволжском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 июня 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 355,8 млрд рублей) и средствам клиентов (4 312,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Фото: http://ng54.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений