Поиск по сайту
Деньги
19.12.2013 10:00

Волго-Вятский банк Сбербанка открывает специальные счета на капремонт общедомового имущества

Волго-Вятский банк ОАО «Сбербанк России» в рамках реализации федеральной программы реформирования ЖКХ предлагает открытие специальных счетов для накопления средств на финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Согласно внесенным в Жилищный кодекс РФ изменениям, с 2014 года финансирование капремонтов общедомового имущества в обязательном порядке будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Накопление средств происходит на специальных счетах. Их владельцами могут быть ТСЖ, жилищные кооперативы и региональные операторы (специализированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по обеспечению  проведения ремонта). Основные поступления на данные счета формируются за счет ежемесячных отчислений собственников жилых помещений.

«Для обслуживания и целевого использования денежных потоков требуется участие крупнейших финансовых институтов, таких, как Сбербанк России, полностью гарантирующих сохранность средств граждан и одновременно предоставляющих клиентам возможность получения дополнительного дохода от размещения средств на счетах. Важно отметить, что средства граждан на специальных счетах не подпадают под программу страховых гарантий, поэтому выбор банка в данном случае, действительно, очень важен», - подчеркнул  председатель Волго-Вятского банк Сбербанка России Сергей Мальцев.


Открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта клиентам можно в любом филиале Сбербанка по обслуживанию юридических лиц.

В декабре Волго-Вятский банк Сбербанка России утвердил единую процентную политику в отношении специальных счетов для формирования фондов капремонта, предусматривающую начисление дохода на остаток средств по счету. Ставка процента учитывает размер среднедневного остатка средств на счете, сформированного за месяц.


Фото: http://udf.by/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений