Поиск по сайту
Деньги
11.10.2013 13:57

«Эллипс банк» получил право выступать в качестве гаранта перед таможенными органами

Таможенные гарантии, позволяющие получить груз и осуществить таможенные платежи, являются востребованным финансовым инструментом для нижегородских  предприятий, осуществляющих экспортно-импортные операции.
В сентябре ОАО КБ «Эллипс банк» и его филиалы «Астраханский», «Золотое кольцо», «Северо-Западный» включены в реестр банков, иных кредитных и страховых организаций, которые могут выступать в качестве гаранта перед таможенными органами. Банковские гарантии будут предоставляться банком по уплате таможенных пошлин и налогов.

На сегодняшний день банковская гарантия является экономически выгодной альтернативой  таможенным платежам. Принимаемая таможенными органами в качестве исполнения обязательств при проведении различных таможенных процедур, она гарантирует выполнение обязательств перед государством по уплате пошлин и налогов в пользу таможенных органов.

Использование таможенных гарантий существенно ускоряет процесс таможенного оформления товаров, пересекающих таможенную границу России. В свою очередь у субъектов, осуществляющих  экспортно-импортные операции, появляется возможность получать груз без авансовой оплаты таможенных платежей, не отвлекая оборотные средства на уплату таможенных пошлин и сборов или внесение депозитов на счета таможенных органов.

Клиенты, желающие получить банковскую гарантию перед таможенными органами, могут обращаться в любой офис «Эллипс банка».

Фото: http://www.rusimpuls.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений