Поиск по сайту
Деньги
22.07.2013 17:07

Нижегородские собственники жилья «Долина-М» заявляют о рейдерском захвате управлениями домами

Жители нескольких домов в микрорайоне «Медвежья долина» уверены, что председатель товарищества похитила с расчетного счета товарищества более 5 миллионов рублей.
Как сообщил 22 июля на пресс-конференции председатель ТСЖ «Долина-М» микрорайона «Медвежья долина» Владимир Аношин, в конце июня 2013 года в ТСЖ «Долина-М», обслуживающем 4 многоквартирных дома по улице Родионова, неожиданно сменился председатель.

«В региональной налоговой службе мне сообщили, что Ольга Лисова предоставила протокол от 8 марта 2013 года, согласно которому она была единогласно избрана председателем данного ТСЖ, а также протокол о внесении изменений в Устав ТСЖ, – заявил Аношин. – Однако ни я, как действующий председатель ТСЖ «Долина-М», ни собственники жилья не располагали никакой информацией о проведении собрания».

Владимир Аношин уверен, что женщина подделала протокол общего собрания членов ТСЖ с целью хищения денежных средств с расчетного счета ТСЖ «Долина-М».

Председатель заявил, что злоумышленница не являлась в офис с просьбой о передаче полномочий и документаций, а предоставила все необходимые документы в банк, где были открыты счета товарищества, для смены лица, имеющего право распоряжаться денежными средствами товарищества.

По его словам, женщина открыла новый расчетный счет в другом банке, на который в период с 27 июня по 1 июля 2012 года были переведены с расчетного счета ТСЖ «Долина-М» денежные средства в размере 5 миллионов 28 тысяч 81 рубля, после чего обнулила счет.

«В частности, 3 миллиона 350 тысяч были переведены в адрес ООО «Управляющая компания «Долина», 250 тысяч были сняты с расчетного счета в виде наличных средств, 213 тысяч были перечислены в ООО «Серва» за выполнение работ по опрессовке системы отопления, однако, работы так и не были проведены. Кроме того, почти 389 тысяч рублей женщина перевела на свой расчетный счет в качестве заработной платы, 245 тысяч были переведены на расчетный счет одной из бывших сотрудниц товарищества в качестве зарплаты и так далее, – рассказал Владимир Аношин. – У нас нет средств, чтобы осуществить подготовку к отопительному сезону и уборку территории».

Он также добавил, что собственники жилья подали иск в суд. «Мы подали в суд месяц назад, иск был принят к рассмотрению», – уточнил Владимир Аношин.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений