Поиск по сайту
Деньги
05.12.2012 11:04

Нижегородским рыбакам провели ликбез по безопасности подледного лова

По состоянию на 4 декабря, в районе Нижнего Новгорода лед на реках еще не достиг прочности, необходимой чтобы выдержать вес человека.
Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде в районе Гребного канала (р. Волга)  4 декабря состоялся очередной рейд по местам массового выхода рыбаков на лед.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминают рыбакам, что безопасным можно считать лед толщиной 10 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели.

В устьях, притоках и на середине реки лед слабее. Наименее прочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоков, а также в местах произрастания растительности.

По состоянию на 4 декабря, в районе Нижнего Новгорода лед на реках еще не достиг прочности, необходимой чтобы выдержать вес человека. Толщина льда на некоторых озерах и реках составляет всего несколько сантиметров, а где-то ледовый покров и вовсе отсутствует.

В Нижегородской области с 30 ноября по 3 декабря зарегистрировано несколько случаев гибели людей на водоёмах. Так два человека провалились под неокрепший лед Оки 2 декабря в Нижнем Новгороде. На реке Лапшанга в Варнавинском районе 1 декабря водолазами было извлечено тело погибшего мужчины.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений