Поиск по сайту
Деньги
04.12.2012 17:43

«Рекламный рынок Нижнего Новгорода должен, наконец, войти в правовое поле», – Денис Москвин

Открытое обращение рекламного сообщества города обсудили 3 декабря на заседании рабочей группы гордумы под председательством Дениса Москвина.

Как и планировалось , в заседании рабочей группы 3 декабря приняли участие представители нижегородских рекламщиков. «Мы услышали сегодня обо всем, что не устраивает рекламное сообщество Нижнего Новгорода в принятых правилах, – сообщил корреспонденту NewsRoom24 Денис Москвин. – Как мне показалось, мы достигли компромисса. По возможности учтем все, что рекламное сообщество нам предложило. Принятые правила не являются домой, мы готовы вносить поправки, но рекламный рынок должен, наконец, войти в правовое поле».

Напомним, представители малого бизнеса в сфере наружной рекламы в ноябре попросили депутатов вернуться к пересмотру «Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций в Нижнем Новгороде, принятых гордумой 19 октября 2012 года. Они высказали опасения, что данный нормативный документ высоко коррупционный и вообще его применение влечет за собой уничтожение множества нижегородских рекламных компаний.

Денис Москвин пояснил, что основная просьба нижегородских рекламщиков в том, чтобы заменить конкурсы по продаже права аренды рекламных мест в городе на аукционы.

«Это действительно разумное предложение, на мой взгляд, – считает депутат. – Поскольку в этих условиях рекламный рынок станет более прозрачным и позволит увеличить доходы казны».

Однако, как отмечает депутат, пока нет никаких экономических расчетов, позволяющих сделать вывод, какой способ – конкурс или аукцион – наиболее выгоден для городского бюджета.

Как заявил депутат, 4 декабря он направит на имя главы города и главы администрации Нижнего Новгорода информацию о результатах заседания рабочей группы гордумы, с тем  чтобы получить от первых лиц города содержательные ответы по этому вопросу.


18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений