Поиск по сайту
Деньги
24.10.2012 05:01

«Вступление России в ВТО в долгосрочной перспективе не окажет существенного влияния на стратегические отрасли экономики Нижегородской области», - Валерий Шанцев

Губернатор Нижегородской области принял участие в выездном заседании временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ в ВТО и таможенном союзе.

23 октября 2012 года в Самаре губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в пленарном заседании «Россия и ВТО: риски и перспективы развития промышленности сельского хозяйства в регионах». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Мероприятие прошло в рамках выездного заседания временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ во Всемирной торговой организации и таможенном союзе.

«Вступление России в ВТО будет способствовать интеграции российских предприятий в мировую экономику и окажет положительное влияние на развитие в Нижегородской области металлургии, производства нефтепродуктов. Это связано, прежде всего, со снижением таможенных пошлин на импортное сырье и оборудование, упрощением таможенных процедур, расширением рынков сбыта за счет ликвидации и сокращения ограничений, введенных странами-членами ВТО в отношении российской продукции», - заявил Валерий Шанцев во время своего выступления на пленарном заседании.

Кроме того, отметил глава региона, вступление России в ВТО стимулирует сотрудничество нижегородских предприятий с иностранными предприятиями и организациями. «Например, «Группа ГАЗ» подписала соглашения о сотрудничестве с тремя крупными автомобильными компаниями — Volkswagen, General Motors, Daimler. На предприятии начинается выпуск автомобилей Skoda Yeti, Skoda Octavia, Volkswagen Jetta и Mercedes-Benz Sprinter. Существенную модернизацию прошла «ГАЗель», для ее производства используются современные комплектующие, выпускаемые самыми лучшими зарубежными производителями», - пояснил Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://www.rus-obr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений