Поиск по сайту
Деньги
18.10.2012 23:05

«Нижновтеплоэнерго» заплатит за нарушение антимонопольного закона

Арбитражный суд Нижегородской области 18 октября признал законность штрафа в размере 100 тысяч рублей, который наложен на «Нижновтеплоэнерго» за нарушение антимонопольного законодательства.

По информации пресс-службы Нижегородского УФАС России, в прошлом году «Жилищная управляющая компания» обвинило «Нижновтеплоэнерго» в навязывании невыгодных условий договора на отпуск коммунального ресурса. В результате комиссия ФАС признала «Нижновтеплоэнерго» нарушившим закон «О защите конкуренции».

Предприятию было выдано предписание о недопущении незаконных действий. «Нижновтеплоэнерго» пыталось оспорить это решение в суде. В ноябре прошлого года областной Арбитражный суд признал законность предписания.

Кроме того, в июле этого года Управление ФАС по Нижегородской области наложило на «Нижновтеплоэнерго» штраф в размере 100 тысяч рублей. И снова предприятие не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в суд. Однако Арбитражный суд Нижегородской области признал штраф законным и обоснованным.

18+

Источник: http://neftegaz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений