Поиск по сайту
Деньги
18.10.2012 18:53

Директора рекламной службы Нижнего Новгорода, возможно, ждет отставка

Возможная отставка связана с недополучением средств от размещения рекламных конструкций в городской бюджет.

В ходе заседания гордумы, которое состоялось 17 октября, директор МУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» Вячеслав Виноградов выступил с сообщением, что ежемесячно на территории Нижнего Новгорода демонтируется порядка 70 самовольно установленных конструкций. Об этом сообщил с заседания корреспондент NewsRoom24. 

«Городским арбитражным судом удовлетворен иск администрации Нижнего Новгорода о взыскании денежных средств в размере 40 млн рублей по необоснованному обогащению от размещенных рекламных конструкций, а также иск о принудительном демонтаже порядка 700 рекламных конструкций в связи с окончанием действия договора аренды. Кроме того, мы разработали схему размещения рекламных конструкций в городе. Схема поможет упростить отношения между разместителями рекламы и муниципалитетом. Сейчас этот документ находится на согласовании с ГИБДД. Думаю, что через месяц схема будет готова», - сказал Вячеслав Виноградов

Депутаты думы Нижнего Новгорода для восполнения бюджетных средств поручили директору МУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» представить новую схему размещения рекламных объектов не позднее ноября текущего года. В противном случае они обещали  поставить вопрос перед главой города о несоответствии Вячеслава Виноградова занимаемой должности.

По инициативе депутата Владимира Панова, поддержанной  депутатом Денисом Москвиным, было принято решение создать рабочую группу по данному вопросу, в состав которой войдут депутаты городской думы и представители администрации Нижнего Новгорода.

«В Нижнем Новгороде 80 процентов рекламных конструкций установлены незаконно. Это значит, что городская казна недополучает около 100 млн рублей ежемесячно. У меня возникают опасения, что пока будут проходить согласования с ГИБДД, некоторые организации, занимающиеся незаконным размещением рекламных конструкций, могут попросту исчезнуть. Им ничего не стоит зарегистрировать новую фирму», - добавил депутат Владимир Панов.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов исключил возможность такого развития событий. «Все, кто хотят размещать рекламу на территории города, планируют оставаться на этом рынке. Что касается нарушителей, мы боремся с ними в рамках закона. Но не стоит забывать, что для демонтажа рекламных конструкций тоже нужны денежные средства», - напомнил Олег Кондрашов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://nn.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений