Поиск по сайту
Деньги
17.10.2012 22:27

«ВТО – не страшно!» - эксперты успокоили нижегородских бизнесменов

Третья ежегодная международная конференция «Ключи к успеху на внешних рынках: готовность региональных малых и средних предприятий к работе в условиях вступления России в ВТО» проходит 17 октября в Центре Международной Торговли.

Конференцию открыл министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов. Он выступил перед собравшимися с докладом на тему «Вступление России в ВТО: вызовы и возможности для предприятий Нижегородской области».
Продолжил выступление региональный директор по продажам компании SHOTT (ШОТТ) в России с СНГ, региональный уполномоченный в Приволжском федеральном округе российско-германской внешней торговой палаты Рюдигер Вагнер. По его словам, бояться вступления в ВТО не нужно. «Россия будет очень влиятельным членом организации. Уверен, для российского бизнеса вступление в ВТО скажется положительным образом», – поделился Вагнер.

В числе выступающих экспертов также будут академик РАЕН, вице-президент Российской Ассоциации Международных Исследований Олег Колобов, руководитель Евро Инфо Консультационный Центр Галина Кудрявцева и другие. 

На конференции будут обсуждаться общие тенденции развития экономики РФ после вступления в ВТО, а также преимущества и проблемы развития российских предприятий. Также будет затронута и тема государственной поддержки малого и среднего бизнеса в условиях ВТО. Кроме того, участники конференции в своих выступлениях дадут практические советы, как сохранить конкурентоспособность в условиях ВТО и поделятся успешным опытом подготовки предприятий к условиям ВТО.
Организаторами конференции выступают министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Евро Инфо Консультационный Центр - Нижегородская область, а также ГАУ «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области».

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений