Поиск по сайту
Деньги
05.10.2012 17:52

Нижегородские предприниматели могут проконсультироваться в прокуратуре по поводу соблюдения их прав по телефону

Отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей создан в прокуратуре Нижегородской области в июне 2012 года.

Как сегодня сообщается на сайте областной прокуратуры, с 20 сентября 2012 года представители предпринимательского сообщества имеют возможность консультироваться с ответственным представителем прокуратуры по имеющимся у них вопросам.

В связи с введением института Уполномоченного при Президенте РФ о защите прав предпринимателей в прокуратуре области в июне 2012 года создано структурное подразделение – отдел по надзору за  соблюдением прав предпринимателей.

Отдел осуществляет надзор за исполнением законов в сфере лицензирования, налогообложения, государственного и муниципального контроля, организует проверки по обращениям о фактах рейдерских захватов предприятий, административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Отдел возглавляет Светлана Айратовна Кокурошникова.

С 20 сентября 2012 представители предпринимательского сообщества имеют возможность консультироваться по имеющимся у них вопросам  с Кокурошниковой по телефону 8-920-027-30-49. Звонить можно в рабочие дни с 9 до 17 часов.

Такая практика, как пишется на сайте, позволит предпринимателям сообщать о готовящихся или допущенных в отношении них нарушениях законодательства непосредственно в профильное подразделение прокуратуры области, что позволит при наличии оснований оперативно принять меры прокурорского реагирования.

18+

Источник: http://www.alaniatv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений