Поиск по сайту
Деньги
04.10.2012 05:32

В Нижнем строится самый большой микрорайон

Жилищный комплекс будет располагаться в Приокском районе. В него войдут 26 жилых домов, два детских сада, школа. Строительство планируется завершить в декабре 2016 года.

Общая стоимость данного проекта порядка 12 млрд рублей. Сейчас в жилищном комплексе «Цветы» возводится седьмой дом.  Стройка шестого дома дошла только до четырнадцатого этажа. Все жилые дома будут построены с верхним техническим этажом. «Многоэтажки» оборудуют современными лифтами. На типовом этаже будут располагаться от 5 до 10 квартир улучшенной планировки. 

А вот этот дом уже возведен. Кстати, квадратный метр жилья в новом жилом комплексе  будет стоить от  42 тыс. рублей за 1  кв. метр, а продажи квартир  начнутся  с 9 октября 2012 года. С 15 октября  покупатели смогут пользоваться ипотечными программами.

Строители говорят, что для закладки нового дома потребуется вбить 900 свай. Они рассказали, что в ближайшее время, на строительной площадке будут установлены веб-камеры с помощью которых  будущие покупатели квартир, находясь у себя дома, смогут в режиме «он-лайн» наблюдать за тем, как ведется строительство в микрорайоне «Цветы».

Жилой комплекс будет состоять из 21 семнадцатиэтажного дома, пяти девятнадцатиэтажных домов. Ввод в эксплуатацию жилых домов планируется каждые два месяца, начиная с  июня 2013 года. По плану 20 процентов жилищного комплекса будет возводиться на средства муниципалитета.

Строители готовы вбивать первую сваю для возведения седьмого дома жилищного комплекса.

Ради такого события застройщики нарядили строительную площадку.

На торжественном  мероприятии по закладке первой сваи побывали первые лица Нижнего Новгорода и Нижегородской области.  Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев  на сегодняшний день микрорайонная застройка – «самая правильная».  «Жители, которые приобретут или получат муниципальное жилье в этом микрорайоне, сразу смогут пользоваться комплексом услуг, - сказал Валерий Шанцев.-  Кроме квартир, тут будут детские сады, школы, парковки. Одним словом, все, что нужно людям для комфортной жизни. Микрорайон поможет разгрузить и общественный транспорт. Школы и детские сады будут находиться в шаговой доступности. Таких микрорайонов в городе мы построили  несколько: это и «Седьмое небо» в Канавинском районе, и «Водный мир» в Автозаводском районе. Люди покупают там квартиры, потому что им нравится  расположение домов. Хорошо, что город сейчас застраивается различными микрорайонами, где применяются интересные архитектурные и фасадные решения».

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что городская власть выполнит задачу  относительно темпов строительства. «Темпы ввода жилья, которые мы набрали в 2011 и в 2012 году говорят о том, что мы задачу по удвоению количества жилья в городе за 4 года выполним. Строительство жилья не только остановится рост цен, но и повысит количество предложений. В ближайшие два года на территории города начнут строиться шесть новых микрорайонов. Ликвидация ветхого фонда не может происходить без строительства таких жилых комплексов. Люди абы куда уже не поедут. Все хотят жить в нормальных условиях.  Рядом будут строиться детские сады, школы. Тут важна экономия времени, сил. Особенно значимо это для молодых семей, которым нужно думать не только о детях, но еще и о карьерном росте, учебе.  Параллельно мы создаем рабочие места. Недалеко от нового микрорайона строится IT-парк «Анкудиновка». Планы строительства таковы, что  в ближайший год появится около десятка домов , а инфраструктура будет развиваться параллельно», - сказал Олег Сорокин.

Продолжая разговор о развитии инфраструктуры нового  микрорайона глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заметил, что в жилищном комплексе «Цветы» возведут два современных детских сада на 250 мест, в которых будут бассейны. В микрорайоне построят школу на 800 учащихся, торговые центры, физкультурно-оздоровительный комплекс. «Будущее нижегородской градостроительной деятельности за такими микрорайонами, которые комплексно предусматривают всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни нижегородцев. Этот микрорайон вобрал  в себя положительный опыт, который был вынесен из строительства жилищного комплекса в Канавинском районе», - заключил Олег Кондрашов.

Перед тем, как строители торжественно начали вбивать сваю, на ней расписались первые лица города и области.

Подписи руководителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Двадцать ударов и первая свая в закладку нового дома вбита.

Жилищный комплекс будет располагаться в Приокском районе  вдали от промышленных предприятий. В ближайшем окружении комплекса расположены лесопарковые зоны: «Щелоковский хутор»,  государственный памятник природы - Ботанический сад.  Поперек лесного массива с юго-запада на северо-восток  - каскад прудов.  

Из окон квартир будут открываться потрясающие виды на лесные массивы.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений