Поиск по сайту
Деньги
26.09.2012 12:17

Пакет акций нижегородской гостиницы «Октябрьская» продали за 306 миллионов рублей

Новый владелец гостиницы занимается продажей ювелирных украшений.

 Пакет акций нижегородской гостиницы «Октябрьская» продали за 306 миллионов рублей.

Стопроцентным владельцем акций стал Вячеслав Шабалин, совладелец предприятия ОАО «Волжский ювелир», которое занимается продажей ювелирных украшений.

В открытом аукционе начальная цена лота была 262 миллиона рублей. Каждый шаг аукциона составлял 500 рублей. Чтобы принять участие в аукционе, требовалось заплатить задаток в размере 10 процентов от цены лота (26,2 миллиона рублей).

Как рассказал министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, уставной капитал «Октябрьской» составляет 26 977 000 рублей.  Чтобы получить стоимость одной акции, уставной капитал разделили на 26 977 штук (пакет акций) обыкновенных именных акций в бездокументарной форме. Номинальная стоимость одной акции получилась  1000 рублей.

В аукционе должны были участвовать 10 человек. Но двоих отклонили, поскольку что они не смогли внести задаток, а двое по неизвестным причинам не пришли на аукцион. На протяжении всего аукциона поднимали таблички участники под номерами 5 и 7. Лишь  когда цена дошла до 290 миллионов рублей, в игру включился участник с табличкой №3. В итоге, победителем аукциона стал Вячеслав Шабалин – он и держал табличку №3 и изъявил готовность отдать за пакет акций гостиницы «Октябрьская» 306 миллионов  рублей.  По закону эту сумму нужно будет внести в течение 30 дней.

На вопрос, кто же теперь будет управлять гостиницей «Октябрьская», Вячеслав Шабалин многозначительно улыбнулся и ответил: «Мы будем управлять. А чего там управлять-то? Там все 54 человека работают на местах». А потом в шутку предложил должность управляющего одному из журналистов.

Кстати, на сегодняшний день в активах ОАО гостиница «Октябрьская» находится семиэтажное здание этой гостиницы площадью 4594 тысяч кв. метров, земельный участок площадью 1,6 тысяч кв. метров и земельный участок площадью 578 кв. метров.


18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.elite-co.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений