Поиск по сайту
Деньги
18.09.2012 23:20

Темы переговоров раскрыли участники международного бизнес-саммита

В преддверии международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября, его участники сформулировали свои ожидания от крупного мероприятия.

Директор департамента по связям с государственными органами власти компании "Сибур" Сергей Журавлев сообщил журналистам, что на саммите пройдут важные встречи с иностранными партнерами. "У нашей компании большие планы по развитию строящего завода "РусВинил" в Кстово, а также модернизации действующего предприятия. Кроме того, в рамках бизнес-саммита мы рассчитываем привлечь новых резидентов в индустриальный парк "Ока-Полимер", расположенный на нашей площадке в Дзержинске. На сегодняшний день их около десяти, но может стать больше", - поделился Сергей Журавлев.

Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов намерен поделиться с коллегами из других регионов личным опытом привлечения бизнеса в социально-строительные проекты. "У нас работает много интересных программ, которые можно реализовать в целом по стране. Например, программа поддержки молодых специалистов, программа "Учительский дом". Мы внедряем на Бору пилотный проект по строительству детских садов с бесфундаментной составляющей. Эти детсады в два раза дешевле обычных, и вполне могут быть востребованы на Крайнем Севере. Те же ФОКИ, где мы наладили взаимодействие между спортивными и образовательными учреждениями. Мне кажется, что коллегам это будет интересно", - сказал Сергей Наумов.

Генеральный директор "Совфрахт-НН" Виталий Лебедев, комментируя проведение в Нижегородской области международного бизнес-саммита, сказал, что ожидает открытого диалога с властью. "В работе саммита примут участие заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, курирующий именно реальный сектор экономики, губернатор Валерий Шанцев, губернаторы других регионов страны. Это значит, что участники бизнес-саммита смогут узнать, как изменится политика федеральных и региональных властей в сфере бизнеса", - отметил Виталий Лебедев.

Как сообщалось ранее, Международный промышленный салон "Новые инвестиции: от проектов к развитию" состоится на базе делового выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка". Он станет центральной площадкой мероприятия и будет организован в формате биржи инвестиционных проектов. 


 

18+

18+

Источник: http://www.transform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений