Поиск по сайту
Деньги
01.09.2012 04:32

Березовский не получит от Абрамовича 5,5 миллиардов долларов

Березовский пытался доказать, что под давлением Абрамовича был вынужден продать в 2000–2003 годах доли в нескольких российских компаниях, в том числе в «Сибнефти», по цене существенно ниже рыночной.

Высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении иска к Роману Абрамовичу. Он требовал в качестве компенсации 5,5 миллиардов долларов, утверждая, что Абрамович вынудил его продать ряд активов по заниженной цене. Березовский после вынесения приговора заявил журналистам о том, что его вера в британское правосудие сильно подорвана, а его оппонент в свою очередь заявил, что рад выводу судьи.

Журналист британской газеты The Guardian Люк Хардинг, присутствовавший на суде в Лондоне между двумя олигархами Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, написал в своем Twitter, что судья баронесса Элизабет Глостер назвала Березовского "нечестным" свидетелем, пишет Газета.ру со ссылкой на твиттер англичанна. "В деле Березовского не хватает письменных свидетельств, сказала судья", – цитирует судью Люк Хардинг.

18+

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений