Поиск по сайту
Деньги
26.08.2012 22:05

Инвесторы распродают Facebook

Продажа крупных пакетов акций, вероятно, связана с неудачным размещением Facebook на фондовой бирже NASDAQ. По итогам первого размещения акций их стоимость уже упала в два раза.

На этой волне крупные акционеры уже успели продать свои акции. В частности, "РИА Новости" сообщает, что Дастин Московитц продал акции соцсети на 17,5 млн долларов. Он был соседом главы Facebook Марка Цукерберга по комнате в общежитии Гарвардского университета и стал первым техническим директором соцсети. Ему по-прежнему принадлежит пакет из 6,6 млн акций Facebook класса А и примерно 126,2 млн ценных бумаг компании класса B.

Моксковитц осуществил сделку сразу после того, как закончился срок действия моратория на продажу акций, введенный 18 мая текущего года, когда состоялось IPO.

Пока не ясно, что может означать продажа крупного пакета акций компании человеком, стоявшим у истоков ее создания. Возможно, это простое желание монетизировать ценные бумаги. В то же время, вполне вероятно, что Московитц, на фоне неутешительной информации в отношении сложившегося тренда по удешевлению акций Facebook решил обезопасить себя от дальнейших финансовых потерь.

18+

18+

Источник: http://img2.profi-forex.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений