Поиск по сайту
Деньги
24.08.2012 22:38

Развитие «Нижегородской ярмарки» необходимо во имя инвестиционной привлекательности региона в целом

Об этом заявил журналистам председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства, председатель Правления ОАО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов.

«Руководство ярмарки имеет соответствующие планы, - считает МихаилГапонов. - они очень интересные, связанные, в том числе, и со строительствомновых выставочных площадей. Развитие сегодня необходимо, тем более чтодлительное время у ярмарки не было возможности развиваться из-за сомнительнойоперации с валютным кредитом 1995-96 г.г., и только к этому году она нормализовала баланс».

Как специалист-финансист, он подчеркивает, что из-за этого нижегородскийрегион потерял много времени, в то время как другие регионы вкладывали в своеразвитие.

По мнению Михаила Гапонова, правительству области иЗаконодательному собранию следует поддержать предложение руководства ярмарки остроительстве конгресс-центра. «Это будет объект с принципиально другимивозможностями, его параметры позволяют значительно изменить ситуацию с точкизрения организации выставочной деятельности и вообще культурно-массовыхмероприятий», - сказал он.

Как сообщалось ранее, комитет Законодательного собранияНижегородской области (ЗС НО) по экономике, промышленности и поддержкепредпринимательства 22 августа рекомендовал руководству ВЗАО"Нижегородская ярмарка" выйти с проектом строительства Конгресс-центра наинвестиционный совет при губернаторе, чтобы придать ему статус приоритетного.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений