Поиск по сайту
Деньги
26.05.2012 19:47

В Борском районе появится коттеджный поселок мирового уровня

За реализацию проекта берется ведущий игрок малоэтажного рынка Московского региона компания Vesco Group. Объем инвестиций может составить более 3 млн. долларов.

 Будущий малоэтажный комплекс в Борском районе претендует стать новым словом в жилищном строительстве Нижегородской области. Беспрецедентным является не только масштаб проекта площадью более 150 гектаров со сроком реализации до 7 лет, но и стратегия, ориентированная на комплексное развитие территории. Поселок рассчитан на постоянное проживание и будет отличаться расширенной инфраструктурой.

Пословам заместителя генерального директора Vesco Consulting Татьяны Алексеевой, данный жилой комплекс характеризуется оптимальным соотношением «цена-качество», кроме того, покупателям будет обеспечена поддержка, как финансовых институтов региона, так и местных органов управления. Еще одной отличительной чертой проекта станет внедрение передовых энергосберегающих технологий.

Вто же время, на какого именно покупателя будет рассчитан этот коттеджный поселок, в компании не уточняют. Известно, что в московском регионе Vesco Group реализует проекты бизнес и премиум класса.

На сегодняшний день нижегородский проект находится на начальной стадии - ведутся работы по проектированию. Начать его реализацию планируется в 2013 году. Сроки окончания строительства первой очереди жилого комплекса запланированы на 4 квартал 2015 года. Объем инвестиций в проект может составить более 3 млн. долл.

Девелопером полного цикла (от получения согласований, строительства коммуникаций, благоустройства территории и до полной сдачи объекта) выступит компания GreenWorld.

18+

Автор: Елена Андрианова
Источник: http://construction.vesco.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений