Поиск по сайту
Деньги
19.04.2012 21:10

Нижегородскую область с рабочим визитом посетит Анатолий Чубайс

Губернатор Валерий Шанцев обсудит с руководством ОАО «РОСНАНО» перспективы сотрудничества.

20 апреля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в совещании, посвященном итогам официального визита делегации ОАО «РОСНАНО» и обсуждению направлений сотрудничества корпорации с регионом.

Программа визита в регион делегации ОАО «РОСНАНО» во главе с председателем правления Анатолием Чубайсом и председателем совета директоров Владиславом Путилиным включает в себя знакомство с разработками и продукцией промышленных предприятий и научных организаций области в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, посещение выставки инновационных проектов на площадке Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, презентация технопарка «Анкудиновка» и обсуждение перспектив его развития.

В области на сегодняшний день насчитывается 138 организаций инновационного промышленного производства. Научными исследованиями занимаются 88 организаций, в том числе 52 НИИ (включая 4 института РАН, 2 филиала институтов РАН), 17 предприятий обрабатывающей промышленности, 14 вузов, 5 иных организаций.

Ежегодно правительством Нижегородской области присуждаются гранты в сфере науки и техники за счет областного бюджета. Максимальный размер гранта составляет 200 тысяч рублей. В 2011 году было предоставлено 50 грантов на общую сумму 6,3 миллионов рублей. Три года подряд Правительством проводятся конкурсы инновационных проектов. Всего было подано 130 заявок, поддержано 89. Объем финансирования конкурса в 2009 – 2011гг. составил 132,5 миллиона рублей.

Основными мерами государственной поддержки приоритетных инновационных проектов являются налоговые льготы (снижение налога на прибыль – до 4,5%, освобождение от уплаты налога на имущество, предоставление государственных гарантий, частичная компенсация процентной ставки по кредитам коммерческих банков в размере ставки рефинансирования ЦБ, освобождение от арендной платы за земельные участки, используемые в целях реализации приоритетного инновационного проекта, в части платежей, зачисляемых в областной бюджет, предоставление инвестиционного налогового кредита (статья 66 Налогового Кодекса Российской Федерации).

18+

Источник: http://filearchive.cnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений