Поиск по сайту
Деньги
02.02.2012 04:43

«Бизнес-инкубатор помог в создании компании DorogaTV», - Евгений Макаров

Об этом заявил исполнительный директор кампании «DorogaTV» Евгений Макаров, комментируя открытие пятого бизнес-инкубатора в Нижегородской области.

"Бизнес-инкубатор очень помог в создании нашей компании. Мы получили доступ к компьютерам и серверным помещениям, которые были использованы для запуска проекта. Скидки на аренду офисных помещений также помогли на ранней стадии. Компания участвовала в конференциях и встречах с экспертами, в мероприятиях, проводимых НИБИ. Сотрудники бизнес инкубатора предоставляли наши решения разным партнерам. Так, например, родился проект по оснащению автобусов торгового центра МЕГА системой GPS-навигации. Из этого проекта потом выросла часть сервиса, связанного с отображением общественного транспорта на картах в Интернете и мобильных телефонах. Сейчас эти технологии уже работают в 4-х городах России. И это нижегородские технологии", - заявил Макаров.

"В настоящее время сотрудничество с бизнес-инкубатором практически отсутствует, что в принципе нормально для компании, которая "ушла в свободное плавание". Мы поддерживаем связь с сотрудниками бизнес-инкубатора и обмениваемся идеями и мнениями о проектах, которые хотят разместиться в инкубаторе. Бизнес инкубатор оставил хорошее впечатление, работать там было достаточно комфортно. Скоростной интернет, нормальный офис, столовая - все условия для работы ИТ-компании присутствовали", - считает он.

"Без помощи бизнес-инкубатора проект был бы другим. Были этапы, когда наше расположение в НИБИ помогало нам в общении с партнерами проекта. Например, при установке видеокамер владельцы зданий положительно воспринимали поддержку проекта бизнес-инкубатором. Надо сказать, что сейчас система видеокамер DorogaTV осталась единственной стабильно работающей системой видеонаблюдения городского масштаба в Нижнем Новгороде. По нашим данным, система "безопасный город" уже не функционирует, а сотрудники ГИБДД активно используют видеокамеры DorogaTV", - добавил Макаров.

18+

Источник: http://kp.md
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений