Поиск по сайту
Деньги
26.11.2011 02:11

Четвертый бизнес-инкубатор открылся в Нижегородской области

Сегодня в городе Заволжье Нижегородской области состоялось торжественное открытие инновационного бизнес-инкубатора.

Как отметил на открытии заместитель губернатора Геннадий Суворов, на сегодняшний день та поддержка, которую оказывает правительство области малому предпринимательству, крайне востребована. «Более девяти тысяч нижегородцев благодаря господдержке перестали быть безработными, открыли собственное дело и теперь могут обеспечивать себя и своих близких. А с помощью бизнес-инкубаторов открыть и развивать собственное дело смогут еще больше предпринимателей. Это важно для экономики региона в целом. Доходная часть бюджета области будет расти, если будет расти бизнес. Поэтому правительство планирует продолжать строительство бизнес-инкубаторов во всех районах области», - отметил Геннадий Суворов.

В свою очередь Денис Лабуза подчеркнул, что бизнес-инкубатор в городе Заволжье станет четвертым бизнес-инкубатором в Нижегородской области, созданным по программе поддержки малого предпринимательства на условиях софинансирования местного, областного и федерального бюджетов.

«Заволжский бизнес-инкубатор не имеет узкой направленности. Любой человек сможет прийти сюда и развивать свое дело – и в торговле, и в сельском хозяйстве, и в производстве.Здесь планируется разместить 25 компаний-резидентов и создать порядка 100 новых рабочих мест», - заявил Денис Лабуза. – «Открытие бизнес-инкубаторов уже стало хорошей традицией для нашей области. А в 2010 году «Нижегородской инновационный бизнес инкубатор» был признан лучшим в России. Правительство поставило перед нами задачу открыть бизнес инкубатор в каждом районе области уже через три года. Нам есть куда стремиться, и мы будем идти к этой цели».

Напомним, что главной целью подобного инновационного центра является поддержка субъектов малого бизнеса на ранней стадии их деятельности и создание благоприятных условий для ускоренного и успешного развития. Для этого компаниям-резидентам будут оказываться консультационные услуги в сфере менеджмента, маркетинга, рекламы, юридическая и учебно-методическая помощь, бизнес-услуги, а также предоставлены помещения по льготной арендной ставке.

18+

Источник: http://www.tpp.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений