Поиск по сайту
Деньги
18.11.2011 02:14

В нижегородской строительной выставке приняли участие более 50 компаний

Сегодня открылась восьмая специализированную выставку «Строительная индустрия. Дизайн и отделка», на которой ведущие предприятия строительной индустрии Нижегородской области представили свои товары и услуги, сообщает областное правительство.

 «В сегодняшней выставке принимает участие около 50 предприятий. Все они представили новые интересные решения, применяемые в Нижегородской области, - заявил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин. – Подобные выставки пользуются в нашем регионе популярностью. Поэтому мы, учитывая мнение участников и посетителей, будем искать новые направления работы и расширять тематику форума».

Также министр строительства Нижегородской области принял участие в конференции «Современные направления в жилищном строительстве», на которой обсуждались вопросы реализации социальных программ по обеспечению жильем различных категорий населения, а также программа стимулирования малоэтажного строительства в регионе.

«Сегодня мы реализуем программы по строительству жилья молодым специалистам, участковым уполномоченным полиции, а также домов для расселения жителей ветхого фонда. В этом году, например, мы построили 356 домов для учителей, врачей и тренеров, работающих в сельской местности. Эта программа позволяет не только развивать в области малоэтажное строительство, но и привлекать специалистов на село – за пять лет реализации программы кадровый состав только в образовательных учреждениях удалось обновить на треть», - подчеркнул Владимир Челомин. Он отметил, что доля малоэтажного и индивидуального жилья постоянно растет: его доля в общем объеме ввода жилья в 2010 году составила 64%, тогда как в 2011 году – уже более 70%.

Не менее оживленным было обсуждение опыта и перспектив развития жилья экономического класса в Нижегородской области. В дискуссии на эту тему участвовали как представители областного правительства, так и компании-застройщики. «На сегодняшний день в регионе разработаны механизмы поддержки строительства жилья эконом-класса. Такие проекты признаются приоритетными, и правительство обеспечивает земельные участки всеми необходимыми коммуникациями за свой счет», - отметила участник конференции, директор по маркетингу ООО «Жилстрой-НН» Ольга Сажина.

18+

Источник: http://www.diy.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений