Поиск по сайту
Деньги
14.10.2011 22:25

В Нижнем Новгороде начнется строительство гостиничного комплекса «Ильинская слобода»

На заседании Инвестиционного совета было принято решение о начале строительства гостиничного комплекса. Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 9 миллиардов рублей.

Вчера состоялось 124 заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. На заседании было рассмотрено 49 инвестиционных проектов, из них 43 одобрено, шестерым отказано. Выдано 9 пакетов разрешительных документов для начала проектирования и строительства.

В числе рассмотренных предложений на Инвестиционном совете была одобрена заявка настроительство гостиничного комплекса «Ильинская слобода» с объемом инвестиций 30 миллионов рублей. По словам Дмитрия Сватковского, проект был одобрен еще в 2007 году, но в дальнейшем инвесторы попросили приостановить сроки его реализации. «Сегодня мы повторно одобрили данную заявку и к началу 2014 года инвесторы должны завершить проект», - подчеркнул заместитель губернатора.

Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 9 млрд. рублей, в том числе:

- в торгово-деловую инфраструктуру – 2 млрд. рублей;

- в инженерную инфраструктуру и на проектно-изыскательские работы – 34,6 млн. рублей;

- в автотехобслуживание – 43,5 млн. рублей;

- в производство – 4,3 млрд. рублей;

- в строительство жилья – 3 млрд. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят не менее 339 млн. рублей ежегодно. Планируется создание 443 новых рабочих мест.

Отметим также, что одобрение получил проект строительства в Володарском районе первой и третей очереди агрокомплекса по производству мяса индейки «Продеко-НН». По окончании реализации проекта будет создано более 700 новых рабочих мест, с ежемесячной заработной платой около 25 тысяч рублей. Объем инвестиций в проект составит около 3 млрд. рублей, срок реализации проекта – 39 месяцев. По словам руководства компании, продукция предприятия будет поставляться как на региональный рынок, так и на экспорт.

18+

18+

Источник: http://www.skyhotels.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений