Поиск по сайту
Деньги
27.09.2011 18:41

Эксперты предлагают вынести деловой центр в заречную часть Нижнего

Члены Совета накануне обсудили градостроительную политику.
В Нижнем Новгороде состоялось IV заседание Экспертного совета при главе администрации города под председательством советника по экономике Бориса Силенко. Основной темой встречи стала градостроительная политика.

Участники обсудили проблемы с перегрузкой исторической части города из-за сосредоточения в нем различных административных и офисных зданий, что затрудняет движение транспорта и туристов, а также создает заторы на дорогах.

В результате члены Совета приняли решение обратиться к главе администрации Олегу Кондрашову с предложением рассмотреть возможность рассредоточения «делового центра» города. Обсуждались плюсы и минусы двух вариантов: создания административной и деловой зоны в географическом центре или за его пределами.

Борис Силенко отметил, что смещение и рассредоточение деловой активности позволит развить социальную инфраструктуру менее привлекательных микрорайонов Нижнего Новгорода, тем самым снизив риск сегментации города по социальному признаку.
Члены Совета также поддержали идею объединить концепцию оформления свободных поверхностей города рекламную концепцию в одно целое, так как обе влияют на внешний облик города.

По итогам заседания члены Совета договорились о проведении следующей встречи, на которой планируется обсудить ситуацию с зелеными насаждениями и уборкой территории областного центра.

Справка. Основная цель совета - определить проблемы города и предложить главе администрации идеи по их решению, помочь профильным департаментам разработать необходимые нормативные документы и программы.

В состав Совета входят генеральный директор ЗАО «Региональный биржевой центр «ММВБ-Поволжье» Игорь Макаров, начальник Главного управления Центрального Банка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын, руководитель «Рензин компани» Алексей Рензин и другие.

Предполагается, что Экспертный совет позволит привлечь к решению городских проблем научную общественность и представителей бизнес-сообщества.

18+

18+

Источник: http://vorchun.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений