Поиск по сайту
Деньги
21.09.2011 23:39

На модернизацию Московского вокзала в Нижнем потратят 500 млн рублей

В настоящее время осуществляется разработка проекта реконструкции вокзала. Запуск строительно-монтажных работ запланирован на начало 2012 года, их завершение - на начало 2013 года.

NAI Becar Projects приобрел права на управление проектом реконструкции вокзала Горький-Московский в Нижнем Новгороде у компании УКС Восток, которая была признана победителем конкурса, проведенного в 2009 году ОАО "РЖД". Вхождение в проект NAI Becar Projects состоялось по согласованию с Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД", сообщает пресс-служба компании.

NAI Becar Projects выполняет функции технического заказчика. В настоящее время осуществляется разработка проекта реконструкции вокзала. Запуск строительно-монтажных работ запланирован на начало 2012 года, их завершение - на начало 2013 года.

В рамках реконструкции будут решены задачи модернизации железнодорожной инфраструктуры, повышения экономической эффективности использования помещений вокзала и снижения затрат на эксплуатацию, а также повышения безопасности пассажирских перевозок и качества обслуживания в целом.

В процессе модернизации вокзал Горький-Московский не претерпит кардинальных изменений, но учитывая то, что последняя реконструкция проходила более 30 лет назад, здание уже не может отвечать современным стандартам качества обслуживания пассажиров. 

В связи с этим NAI Becar Projects будут проведены следующий работы: оптимизация функционального зонирования вокзала и схемы движения пассажиров, замена инженерных системы, внедрение новых энергосберегающих технологий, реконструкция кассовых зон, залов ожидания, зон общественного питания и сервиса, внедрение мероприятий, обеспечивающих доступность вокзала для маломобильных групп населения, внедрение комплексной системы обеспечения безопасности, полная замена системы навигации и информации, реконструкция фасадов и благоустройство прилегающей территории. Все работы будут проводится в условиях действующего вокзала, без остановки движения поездов и обслуживания пассажиров.

Финансирование проекта модернизации вокзала Горький-Московский будет осуществлено на условиях софинансирования с инвестором. Ориентировочный размер инвестиций составит около 500 млн. рублей, но окончательный объем затрат будет определен после разработки проектной документации. Срок окупаемости проекта оценивается в 8 лет.

18+

Источник: http://www.motornina.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений