Поиск по сайту
Деньги
08.09.2011 22:45

Медведев решил сократить число авиакомпаний

Такое решение президент РФ принял, побывав на месте крушения самолета в Ярославле.

Правительство должно найти деньги на пополнение российского авиапарка самолетами иностранного производства, а небольшие компании, не способные обеспечить своевременное техническое обслуживание своих судов и обучение персонала, должны быть ликвидированы в ближайшем будущем. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев, побывав на месте крушения самолета Як-42, перевозившего основной хоккейной команды «Локомотив» близ аэропорта Туношна Ярославской области, сообщают "Ведомости" .

К моменту, когда президент прибыл к месту катастрофы, работающие на месте трагедии спасатели извлекли тело последнего из 43 погибших пассажиров злополучного рейса, и уступили место следователям, которым предстоит восстановить причины авиационного происшествия.

Министр Сергей Шойгу заметил, что 13 человек уже опознаны.

Президент возложил цветы к месту, где, как предполагается, самолет упал, разломившись пополам, в реку Туношенка, после того, как, едва оторвавшись от земли, зацепился за мачту курсового радиомаяка. Поляна у реки была обожжена пожаром, на берегу лежал хвост искореженного падением Яка, а на поверхности почти недвижной реки виднелись обломки пассажирских кресел, выброшенных взрывной волной из салона.

На совещании с руководством своей администрации и ведомств, участвующих в ликвидации последствий катастрофы Медведев заявил «не предвосхищая итоги расследования», что версии могут быть две — техническое состояние судна или человеческий фактор.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений