Поиск по сайту
Деньги
25.08.2011 02:31

В ноябре на ГАЗе начнут собирать Skoda Yeti

С 1 ноября 2011 года Горьковский автозавод начнет крупноузловую сборку автомобилей концерна Volkswagen. Первой иномаркой, которая сойдет с конвейера «ГАЗа», станет кроссовер Skoda Yeti.

В 2011 году на «ГАЗе» планируется собрать 500 автомобилей Yeti. Об этом на выставке «Интеравто-2011» заявил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон, сообщает РИА Новости.

С 2012 года эта модель, наряду с седаном Skoda Octavia, будет производится по полному циклу. В 2013 году Горьковский завод начнет выпускать автомобили Volkswagen Jetta. Как сообщалось ранее, к 2015 году общий объем производства машин Skoda и VW на «ГАЗе» составит 110 тысяч штук в год.

По словам Андерссона, «Группа ГАЗ» совместно с немецким концерном планирует развивать на предприятии компонентное производство – мостов, рам, подвесок, выхлопных систем, стального литья, а также штамповку кузовов.

Напомним, в июне 2011 года «Группа ГАЗ» и концерн Volkswagen подписали соглашение о контрактной сборке автомобилей. В рамках договора на Горьковском автозаводе планируется производить машины марок Skoda и VW по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Общая сумма инвестиций в проект составит 200 миллионов евро. В настоящее время автомобили концерна Volkswagen собираются по полному циклу на заводе в Калужской области. Среди них четыре модели немецкого бренда – Volkswagen Polo седан, Touareg, Tiguan и Multivan, а также две модели марки Skoda – Octavia и Fabia.

18+

Источник: http://www.avtorinok.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений