Поиск по сайту
Деньги
10.08.2011 20:37

УФАС возбудило дело против нижегородского "пломбира стоящего"

В отношении ООО «Нижегородский Мяспищепром-НН» возбуждено дело по признакам недобросовестной конкуренции, сообщает нижегородское УФАС.

 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 5 июля 2011 года поступило поручение ФАС России о рассмотрении обращения ОАО «Русский холодъ» (город Москва). В своем обращении заявитель сообщил, что ООО «Нижегородский Мяспищепром-НН» незаконно вводит в оборот мороженное «Пломбир стоящий» в упаковке, схожей с упаковкой мороженного «Пломбир настоящий» ОАО «Русский холодъ», являющейся интеллектуальной собственностью заявителя.

Установлено, что ОАО «Русский холодъ» разработало упаковку в марте 2009 года и в 2010 году ввело в обращение мороженное в упаковке «Пломбир настоящий». ООО «Нижегородский Мяспищепром-НН» разработало упаковку в декабре 2009 года и ввело в оборот мороженое в упаковке «Пломбир стоящий» на территории Нижегородской области в марте 2011 года.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.

2 августа руководителем Нижегородского УФАС России подписан приказ о возбуждении дела в отношении ООО «Нижегородский Мяспищепром-НН». Рассмотрение дела состоится 30 августа в 10-30.

Отметим, что ООО «Нижегородский Мяспищепром-НН» входит в производственно-коммерческий холдинг "ВЕЛРУС", занимающий одну из лидирующих позиций в России в ряду производителей продуктов питания глубокой заморозки. Среди товаров холдинга "ВЕЛРУС" - мороженое товарной марки "Сделай ам".

18+

Источник: http://lh5.ggpht.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений