Поиск по сайту
Деньги
25.06.2011 00:06

В Дзержинске открыт первый в России завод "Либхерр"

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и совладелец группы компании «Либхерр» Вилли Либхерр открыли в Дзержинске завод этой швейцарской компании по производству строительной техники.

 По словам Валерия Шанцева, данный проект был изначально признан приоритетным и получил все необходимые льготы в соответствии с законодательством. «Для нас очень важно, чтобы люди имели работу и хорошую заработную плату, - заявил губернатор. – Кроме того, за счет налогов, перечисляемых предприятием в региональный бюджет, мы сможем реализовать еще больше социальных проектов».

Вилли Либхерр, в свою очередь, поблагодарил губернатора за помощь в реализации данного проекта, отметив, что правительство области в полном объеме выполнило свои обязательства в рамках достигнутых ранее соглашений. «Мы рассматривали несколько площадок для размещения предприятия, но именно благоприятный инвестиционный климат Нижегородской области определил выбор места строительства первого российского завода», - отметил Вилли Либхерр.

В рамках торжественного мероприятия Валерий Шанцев и Вилли Либхерр перерезали красную ленточку и нажатием символической кнопки запустили новое производство. Губернатор лично оценил удобство кабины и простоту управления спецтехникой, сев за пульт колесного перевалочного экскаватора.

На новом предприятии будет осуществляться производство и сборка строительной техники, металлоконструкций и комплектующих для различных видов техники (ООО «Либхерр-Нижний Новгород»), а также производство и сборка ключевых компонентов для систем управления полетом (ООО «Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород»). Объём инвестицийпо проекту составил более 200 миллионов евро. В настоящее время на заводе в Дзержинске уже занято порядка 150 сотрудников, в перспективе группа компаний «Либхерр» создаст в Нижегородской области более шестисот новых рабочих мест.

По словам представителей компании, элементы металлоконструкций для землеройной техники будут поставляться на заводы «Либхерр» в Германию, Францию и Австрию, башенные краны будут реализовываться в России, а оборудование для авиационной промышленности выпускаться как для российской авиационной индустрии, так и для западноевропейских компаний.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений