Поиск по сайту
Деньги
09.12.2020 16:39

Рециркуляторы для детсадов и школ Нижнего Новгорода закупят за 7,4 млн рублей

Средства будут выделены из резервного фонда горбюджета.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 9 декабря рассмотрели вопрос о внесении изменений в городской бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

В частности, была одобрена инициатива депутатского объединения «Единой России» о выделении 7,7 млн рублей из резервного фонда городского бюджета на приобретение рециркуляторов для муниципальных учреждений. Предполагается, что учреждения образования получат на эти цели 7,4 млн рублей, учреждения физической культуры и спорта - 0,2 млн рублей, учреждения культуры - 0,1 млн рублей.

Сообщается также, что из средств межбюджетных трансфертов будет направлено: 73,1 млн рублей - на организацию бесплатного горячего питания младших школьников, 5,6 млн рублей – на денежное вознаграждение за классное руководство и 39,7 млн рублей – на ремонт автодорог.

Кроме того, планируется выделить средства на возмещения части затрат организаций, пострадавших в пандемию коронавируса. В частности, на оплату коммунальных услуг будет направлено 53,7 млн рублей, на оплату труда работников – 35 млн рублей. Отмечается, что на муниципальное предприятие «Нижегородские бани» получит на эти цели субсидию в размере 9,5 млн рублей.

Вопрос о внесении изменений в горбюджет на текущий год Дума рассмотрит на заседании 16 декабря.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что нижегородские родители пожаловались министру образования Сергею Злобину на поборы в связи с необходимостью обеспечения школ градусниками и рециркуляторами.

Министр Сергей Злобин ответил, что покупать бесконтактные градусники и рециркуляторы родители не должны. Необходимым в условиях пандемии коронавируса оборудованием школу должен обеспечить ее учредитель. Наибольшие затраты связаны с закупкой рециркуляторов, но финансирование осуществляется не из родительского кармана, а за счет средств муниципалитета и областной субвенции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений