Поиск по сайту
Деньги
27.11.2020 14:17

Почти 4 млрд рублей потратят на транспорт и дороги Нижнего Новгорода в 2021 году

Профильная комиссия Гордумы одобрила проект бюджета на будущий год.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

3,984 млрд рублей заложено в бюджете Нижнего Новгорода на 2021 год на развитие транспортной и дорожной инфраструктуры. Об этом директор департамента финансов мэрии Юрий Мочалкин сообщил на заседании комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству 27 ноября. 

По словам Мочалкина, транспортные расходы на будущий год составят 10,1% от общего объема расходной части горбюджета. В том числе 297,7 млн рублей планируется направить на организацию дорожного движения, 108, 9 млн – на подготовку инфраструктуры к юбилею города и 60,2 миллиона – на модернизацию вагонов метро. Еще 569,4 млн рублей пойдет на возмещение за перевозку пассажиров, 235 млн – на оплату лизинговых платежей. Но самая крупная сумма – свыше 2,1 млрд рублей – предусмотрена проектом на содержание и ремонт дорог. 

Известно, что на реконструкцию участков дорог на улицах Ильинской, Гоголя, Сергиевской, Обозной и Малой Покровской в Започаинье при подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода должны выделить 481,2 млн рублей, в том числе 4,8 миллиона из горбюджета. В ходе обсуждения председатель комиссии Станислав Прокопович предложил главе департамента поговорить о реконструкции дорог исторической территории и ремонту в рамках нацпроекта «БКАД» на заседании в декабре. 

«В следующем году Нижнему Новгороду предстоит отметить юбилей, транспортная инфраструктура должна это выдержать. Кроме того, есть вещи, которые независимо от юбилея постоянно должны идти вперед и развиваться», – отметил Прокопович. 

Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год рассмотрят депутаты городской Думы на заседании 16 декабря. Постоянная комиссия по транспорту и дорожному хозяйству рекомендовала принять его в двух чтениях.

Ранее сообщалось, что найдены подрядчики для ремонта 18 участков нижегородских дорог в будущем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений