Поиск по сайту
Деньги
20.11.2020 13:34

120 млн рублей господдержки получат нижегородские инновационные проекты

Гранты предоставит Фонд содействия инновациям.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Гранты на общую сумму около 120 млн рублей получат 10 нижегородских проектов от Фонда содействия инновациям. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проученные средства грантополучатели смогу направить на расширение производственной базы и освоение новых перспективных рынков.

Как подчеркнул глава региона, Нижегородская область стабильно входит в топ-5 регионов страны по уровню финансирования данным Фондом стартапов в сфере цифровых технологий. При этом важное значение имеет то, что разработки инноваторов поддерживаются на всех этапах - от разработки идеи до коммерциализации.

В свою очередь директор УК технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев, заявил, что область снова подтвердила статус одного из ведущих региональных представительств Фонда содействия инновациям. Он также отметил, что достигнутые успехи в части финансовой господдержки напрямую зависят от компетенций региональных кураторов, а также от активной работы нижегородского представительства. В вязи с этим Тимур Радаев напомнил, что в технопарке «Анкудиновка» пройдут регулярные онлайн-вебинары для участников программ Фонда содействия инновациям.

Как сообщалось ранее, нижегородский технопарк «Анкудиновка» вошел в число лучших технопарков страны. Уже четвертый год подряд онвходит в группу А+ рейтинга технопарков, который готовит Ассоциация кластеров и технопарков РФ. В этом году в рейтинг включены 41 технопарк и нанотехнологический центр из 23 регионов.

Нижегородские проекты стали победителями в следующих конкурсах Фонда содействия инновациям:

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений