Поиск по сайту
Деньги
28.10.2020 22:35

Никитин поручил усилить работу по улучшению инвестклимата

Поручение было дано органам МСУ.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на прошедшем 28 октября совещании с главами муниципалитетов дал поручение органам МСУ усилить работу по улучшению инвестиционного климата. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как заявил на совещании министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков, положительная динамика в оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления была зафиксирована в 2019 году  по 20 показателям эффективности. В частности, в муниципалитетах на 11% увеличился ввод жилья и на 19,2% уменьшилась очередность в детские сады. Кроме того, был зафиксирован рост объема инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения на 45,9%, при этом увеличение было отмечено в 27 городах и районах области.

«Обращаю внимание, что по итогам года будет составлен рейтинг инвестиционного климата муниципалитетов региона – по аналогии с рейтингом АСИ. Четкая и слаженная работа с инвесторами, которые являются лицом региона, – это наш приоритет, прошу это учитывать», - заявил губернатор.

На мероприятии были также назвали районы и городские округа, которые получат гранты по итогам расчета комплексного значения эффективности.

Победителями в группах с различной численностью населения стали Арзамас, Богородский муниципальный округ, Сергачский  и Большемурашкинский районы.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений