Поиск по сайту
Деньги
27.10.2020 09:07

Финансирование ППМИ удвоят в 2021 году в Нижегородской области

На реализацию программы поддержки местных инициатив планируется направить 730 млн рублей.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

730 млн рублей планируется направить на реализацию региональной программы поддержки местных инициатив в 2021 году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные проекта областного бюджета на будущий год, который внесен на рассмотрение Законодательного собрания.

Согласно информации, таким образом, объем предусмотренных на эти цели средств будет увеличен в два раза. Напомним, что в текущем году в рамках ППМИ в регионе реализуется более 460 проектов на общую сумму 363 млн рублей. К настоящему времени уже реализовано около 420 инициатив на территории 45 районов и городских округов области. Это составляет 89% от запланированного объема. На территории 30 муниципалитетов работы по программе текущего года завершены полностью.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, программа поддержки местных инициатив вновь доказала свою эффективность, поэтому она нуждается в развитии. По его словам, количество инициатив местных жителей растет с каждым годом. Так, в текущем году было подано рекордное количество заявок – около 800. Исходя из этого принято решение о расширении программы, несмотря на непростые экономические условия. Конкурсный отбор проектов должен стартовать уже в ноябре. Губернатор выразил надежду, что депутаты регионального парламента поддержат инициативу правительства, одобрив предполагаемый проектом областного бюджета объем финансирования.

Напомним, что программа поддержки местных инициатив реализуется Нижегородской области с 2013 года. Всего в ее рамках реализовано порядка 2,8 тысячи программ.

Ранее сообщалось, что проект бюджета области на 2021 год и на плановый период до 2023 года был внесен в Законодательное собрание.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений