Поиск по сайту
Деньги
22.10.2020 16:47

Определена средняя зарплата жителей Нижегородской области

Она выросла на 4,3%.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в Нижегородской области в январе-августе текущего года выросла на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Нижегородстат.

Средняя номинальная начисленная заработная плата в Нижегородской области в январе-августе 2020 года составила 36 023 рубля и 3 копейки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост зарплаты составил 4,3%.

Ранее Newsroom24 cообщал, что Нижний Новгород по уровню зарплат находится на 36 месте в РФ. Как оказалось, нижегородцы в среднем получают 43,6 тысяч рублей, при этом отношение зарплаты к стоимости стандартного потребительского набора составило 2,23. То есть, зарплата в два раза превышает затраты работающего человека на собственное питание.

«Стандартный потребительский набор выведен для одного человека, проживающего в собственной квартире площадью 28 квадратных метров. Он включает 109 товаров и услуг. Среди них: продукты питания (в том числе деликатесы), одежда, промтовары, мебель, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги», - отмечают авторы исследования.

Среди 15-ти городов-миллионников Нижний Новгород занимает четвертое место с конца. Хуже его по уровню зарплат лишь Омск, Самара и Волгоград. 



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений