Поиск по сайту
Деньги
19.10.2020 20:04

Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода увеличат на 142 млн рублей

Изменения в бюджет обсудила комиссия городской Думы по экономике.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Доходную и расходную части бюджета Нижнего Новгорода на текущий год планируется увеличить на 96,6 млн рублей за счет собственных доходов и на 46,1 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов, сообщает пресс-служба городской Думы. 

Вопрос корректировки бюджета, предлагаемой городским департаментом финансов, рассматривался 19 октября на заседании постоянная комиссия Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству.

Согласно информации, предлагается направить более 93 млн рублей на строительство школ в жилом комплексе «Гагаринские высоты», в микрорайоне «Цветы» и пристроя к школе в микрорайоне Сортировочный, еще около 70 млн - на строительство школы в жилом комплексе «Новая Кузнечиха» в Советском районе.

В результате перераспределения расходов по 40 млн рублей получат муниципальные предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижегородэлектротранс».Эти средства им необходимы для возмещения части затрат на мероприятия, связанные с распространением коронавируса.

Кроме того, из средств межбюджетных трансфертов планируется выделить 243,5 млн рублей на организацию бесплатного горячего питания младших школьников, еще 126,7 млн рублей - на ежемесячное вознаграждение педагогам за классное руководство.

Сообщается также, что 28 млн рублей предполагается направить на приобретение праздничной иллюминации для оформления Нижнего Новгорода.

Вопрос об изменениях в бюджет города будет рассмотрен Думой на очередном заседании 28 октября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений