Поиск по сайту
Деньги
27.09.2020 13:40

Нижегородские компании-экспортеры могут получить льготные кредиты до 60 млрд рублей

При условии, что экспорт составляет треть от выручки.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области продолжается прием заявок на участие в Корпоративной программе повышения конкурентоспособности (КППК), благодаря которой нижегородские компании-экспортеры могут получить льготные кредиты до 60 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном Минпроме.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов участие в программе могут принять российские предприятия, которые создают или модернизируют производства как на территории РФ, так и за рубежом.

Одно из условий - не менее 30% выручки предприятия должно поступать от экспортной деятельности. До 60 млрд рублей можно получить на инвестиционное финансирование и до 30 млрд на иные цели. Министр отметил, что в текущем году значительно сократились сроки рассмотрения заявок – до 10 дней.

Реализация программы рассчитана от 2 до 5 лет, но проекты участников должны быть завершены не позднее 31 декабря 2024 года.

Подать заявку на участие в квалификационном отборе в электронном виде можно через личный кабинет предприятия, если тот зарегистрирован в государственной информационной системе промышленности.

Напомним, госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» дополнительно направит 387 млн рублей на расчеты с кредиторами первой очереди нижегородского банка-банкрота «Ассоциация».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений