Поиск по сайту
Деньги
08.09.2020 13:51

Филиал центра «Мой бизнес» открыт в Володарске

В регионе работают 18 филиалов центра.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

В Володарске Нижегородской области начал работу филиал центра «Мой бизнес». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в торжественной церемонии приняли участие заместитель главы региона Андрей Саносян и министр промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Черкасов. Они также провели первый прием предпринимателей в открывшемся центре.

В ходе церемонии Андрей Саносян отметил, что в настоящее время такие филиалы работают в 18 районах Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и предоставляют комплексные услуги по принципу «одного окна». Предприниматели могут получить здесь весь спектр необходимой информации, а также консультации по всем видам поддержки.

Как заявил замгубернатора, первый в 2020 году филиал центра «Мой бизнес» неслучайно открыт именно в Володарске. Этот город по результатам минувшего года смог подняться сразу на 34 пункта в составляемом региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства рейтинге муниципалитетов по развитию предпринимательства. «Седьмое место в рейтинге является результатом эффективного взаимодействия местной власти с бизнесом», - отметил он. В 2019 году в Володарском районе было зарегистрировано более тысячи новых субъектов малого и среднего бизнеса. Всего в этой сфере в районе занято свыше трех тысяч человек, что превышает 20% от общего числа работающих.

Андрей Саносян также подчеркнул важность того, что с помощью центров «Мой бизнес» поддержка предпринимателям оказывается на местах, им не приходится ездить в Нижний Новгород и обращаться в различные структуры. «Представители бизнеса получают реальную помощь, а не бесконечное перенаправление с их проблемами в разные ведомства», - заявил замгубернатора.

В свою очередь министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов сообщил, что до конца года «окна» «Мой бизнес» будут открыты еще в 16 районах области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений