Поиск по сайту
Деньги
05.08.2020 10:43

НБД-Банк помог предпринимателю приобрести в лизинг спецоборудование

Была заключена лизинговая сделка с голландской компанией.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Являющаяся клиентом НБД-Банка компания по производству упаковки из картона заключила лизинговую сделку с голландской компанией, занимающейся производством специального оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «НБД-Банк».

Согласно информации, особенностью сделки является закупка импортного оборудования - штанцевальной установки для обработки бумаги и картона, в Нидерландах с ценой, номинированной в евро, с растянутым графиком оплаты по договору купли-продажи и авансовым платежом лизингополучателя в размере 35% от стоимости оборудования. Это оборудование позволяет максимизировать производительность и снизить производственные затраты.

Как отмечается в сообщении, лизинговые проекты особенно выгодны юрлицам и индивидуальным предпринимателям благодаря отсутствию залога и налоговым преимуществам, а предоставление финансовых услуг лизинга напрямую, минуя посредников в лице лизинговых компаний, не только делает эту услугу более дешевой для предпринимателей, но и позволяет соединить преимущества лизингового финансирования и классическое кредитование. НБД-Банк имеет возможность профинансировать лизинговую сделку на 100%, предоставив кредит на авансовый платеж.

К преимуществам лизинга в НБД-Банке также относятся удобный график лизинговых платежей, предоставление лизинга на длительный срок – до 5 лет, отсутствие необходимости страхования приобретаемого оборудования, возможность полного досрочного выкупа предмета лизинга и приобретение имущества напрямую у зарубежных поставщиков.

По словам начальника управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгения Максакова, банк более 16 лет занимается предоставлением лизинговых услуг предпринимателям напрямую без посредников. Он подчеркнул, что в минувшем году лизинговый портфель в НБД-Банке вырос более чем на треть, и положительная динамика продолжается.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений