Поиск по сайту
Деньги
08.07.2020 12:26

Экологичный ресторан запустят у Зачатьевской башни кремля

Новое нижегородское заведение не использует одноразовый пластик.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Eco-friendly ресторан Red Wall появится недалеко от Зачатьевской башни нижегородского кремля. Об этом сообщает  NN.DK.RU.

Согласно информации, новое заведение откроется в здании 1917 года постройки. Его вместимость превышает сотню посетителей. Ресторан ориентирован на семейный отдых.

Примечательно, что новый ресторан заявил об отказе от одноразового пластика и использовании вторсырья для посуды и приборов.

На время действия в Нижегородской области режима повышенной готовности, гастрономическое заведение будет работать в формате летней веранды.

Напомним, согласно рекомендациям эпидемиологов сфера общественного питания может открыться только на третьем этапе, но в ходе диалога с санитарным ведомством удалось достичь компромисса в этом вопросе.

Согласно новым правилам, за столиком теперь может находиться не более 4 посетителей. На каждом столе должен находиться дозатор с антисептиком или дезинфицирующие салфетки.

Кроме того, заполнение должно быть не более 30% от числа посадочных мест в помещениях и крытых террасах и верандах. При этом нельзя проводить массовые мероприятия (в частности, банкеты).

Ранее сообщалось, что сервировку столов скатертями запретили в нижегородских ресторанах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений